Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM

Интересный обзор canon ef 28-300mm f/3.5-5.6l is usm от Сайдекса. Все обзоры Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Бакунин Олег Оценка: 4 Опыт: более года

Плюсы:
Качество цветов - попробовав раз не хочется его на что-то менять. Резкость - хороша, хоть и не настолько, насколько все пишут про нее, восторгаясь. Возможно причина в матрице и на ФФ это будет именно "бритва". Отличный диапазон ФР. Ожидал, что будет недоставать широкого угла (28*1,6), но как оказалось 28 мм на кропе вполне рабочие и сильного неудобства я не испытываю. Зато на 300 это отличный телевик, который позволяет достать то, чего я раньше в принципе не видел. Стабилизатор - очень хорош, но не настолько, как все пишут. На 300мм и 1/30 с рук снимать - это лотерея, а не рабочие параметры, хотя, опять же, возможно это из-за кропа.

Минусы:
Я переоценил резкость. Вес - он да, большой. Походил с ним день и правая рука стала побаливать. На шее с обычным ремешком тоже не поносишь - 3кг на веревке режут шею. Купил ремешок с неопреновой накладкой, носить стало намного приятнее. Внешний вид. Тут и плюс и минус. С одной стороны "девочкам нравится" или как кто-то уже писал - "камера с таким объективом заменяет карточку "пресса"". С другой это то, что даже из проезжающих машин начинают оборачиваться, не получится слиться с толпой, некоторые охранники также агрессивно реагируют подозревая в вас блоггера или журналиста. Я перед этим заменил на камере ремень с надписью Кэнон на серый, заклеил все шильдики на камере и надписи на объективах, а теперь это чудо меня полностью демаскирует. Автофокус. Возможно особенность моего объектива или именно связки с тушкой, но в режиме фокуса от 2,5м порой не может сфокусироваться. Приходится переключать режим или в ручную выкрутить фокус чтоб он прогнал весь диапазон. Конский ценник, абсолютно негуманный для любителя

Обзор:
Стекло используется с 60D, отсюда многие нюансы. Для путешествий и репортажей это просто шик, но лучше снимать при хорошем свете. Рабочая диафрагма в основном f/8 -f/13, на этих параметрах всё приемлемо. Не смотря на то, что я его купил (брал с рук б/у) не могу порекомендовать его к покупке в качестве любительского, всё-таки он слишком избыточен для среднего пользователя и не каждый сможет использовать весь его потенциал.


Показать все отзывы о Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM »



Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM обзор:

Советуем перед тем, как купить Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х