Робот-пылесос iLife V55 Pro обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Робот-пылесос iLife V55 Pro

Интересный обзор робот-пылесос ilife v55 pro от Сайдекса. Все обзоры Робот-пылесос iLife V55 Pro размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Дмитрий Ч. Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Цена. Взял на Али по распродаже за 7 т. р. Только хорошие впечатления, жена просто в восторге. Дома всегда чисто теперь! Забыли, что такое пылесос вообще. Простой и удобный, не надо изучать настройки. Достал из коробки, включил - он поехал пылесосить. Наличие мойки, хороший комплект: наличие стены, запасной фильтр, тряпочка, два веничка, кисть для чистки. Не застревает на порогах, может преодолеть сильные перепады высот. Качественно пылесосит и моет, без нареканий, тряпка промокает по всей площади, оставляет ровный влажный след. Сборка вроде неплохая, не скрипит и не шатается, не гремит, не шумный, меня устраивает. Есть примитивный таймер программирования уборки, который хитро работает: выставления самого времени нет, но просто ставите таймер, через какое время хотите (от текущего - например, через 2 часа 15 минут), чтобы он начал уборку. И с периодом в 24 часа он будет включаться. Легко вытаскивается и чистится контейнер. Работает примерно 1,5 часа без остановки. Если база в поле зрения - находит легко и быстро. В режиме "AUTO" он автоматически манипулирует режимами, в которых делает уборку: когда надо - включает езду вдоль стен, спираль или зигзагную уборку. Хороший повседневный режим.

Минусы:
Очень низкоинформативная инструкция - не все показано и описано. Неудобство снятия моечного контейнера, - он на тугих защелках, не сразу поняли, как снять, в инструкции не описано. Нужно сильно тянуть, чтобы "выдрать" его из пылесоса. По-моему, лучше было бы сделать кнопочные защелки. Путается (ненадолго) в ножках стола и узких пространствах. Если садится батарейка, а в поле зрения датчика нет базы - просто умрет посреди комнаты, так как путь он не запоминает. Еще из минусов - бесконтрольная подача воды. Если пылесос застрянет или вырубится, то вода будет продолжать поступать самотёком, пока вся не выльется в лужу. Поэтому влажную уборку необходимо осуществлять только под присмотром. Три раза сносил включенную виртуальную стену, я смеялся)) Область около базы объезжает примерно за метр, поэтому, если она стоит около прохода, то пылесос может даже не подъехать к нему, из-за чего он будет постоянно кататься в одной комнате, постоянно "отталкиваясь" от базы.

Обзор:
Не понимаю людей, кто говорит, что у него" нет того, этого, нет приложения" и так далее. Конечно, у него нет сканеров помещения, которые могли бы составить оптимальный маршрут. Нет функции запоминания маршрута, чтобы каждый раз его оптимизировать и быстро возвращаться на базу. Нет управления со смартфона. Я же не вношу это в недостатки, так как это совершенно не тот ценовой диапазон и я не выбирал модель с этими функциями, а значит оценивать и критиковать за это не буду. Можно было бы прикопаться, если бы эти функции были, и они вызывали нарекания, но нет. Главное! Он умеет пылесосить и мыть, и делает это очень хорошо. Да, он ездит по своему случайному маршруту, как слепой котёнок: светлые стены и мебель он видит без проблем и останавливается заранее. Серые и тёмные видит хуже - может подъехать, сбавить скорость и тихонечко коснуться, убедившись, что это действительно препятствие. В чёрные участки может въехать на полной скорости. Но ни ему ни мебели никакого ущерба не наносит - у него есть прорезиненный бампер. Может на время запутаться в ножках стола, маленьких пространствах (например, гардероб), так как программных и аппаратных возможностей не хватает, чтобы просканировать и "понять" такие препятствия. У него довольно простой алгоритм, вроде "если ткнулся - повернись вправо на 30 градусов-проедь вперед. Ткнулся снова? Повернись вправо уже 60 градусов и проедь вперед". Так он может кататься внутри помещения, постоянно отворачиваясь от дверного проема, если тыкается по краям от него. Постепенно, он выберется, но потыкается знатно. Кажется, что он предварительно составляет маршрут на расстояние 1-2 метра, и запоминает некоторое пройденное расстояние и повороты, потому что складывается ощущение, что после уборки в комнате он целенаправленно едет на выход. Если ткнулся в препятствие - он пытается его объехать, "ощупывая" бампером, и продолжает следовать маршруту. В целом хороший, простой и удобный аппарат, мне очень понравился.


Показать все отзывы о Робот-пылесос iLife V55 Pro »



Робот-пылесос iLife V55 Pro обзор:

Советуем перед тем, как купить Робот-пылесос iLife V55 Pro посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Робот-пылесос iLife V55 Pro. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х