Pro-Ject Essential III обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Pro-Ject Essential III

Интересный обзор pro-ject essential iii от Сайдекса. Все обзоры Pro-Ject Essential III размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Александр Усатенко Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Вертушка куплена в Аудиомании на Новогодней распродаже за 22990 руб. За эти деньги проигрыватель имеет акриловый диск 1.2 кг + усовершенствованная головка Pro-Ject (Ortofon) Pick It 25A. Имеет эффектный внешний вид с черным рояльным лаком (практичнее конечно белого цвета - меньше видно пыль). Тяжелый акриловый диск положительно сказывается на звучании. Двигатель имеет электронную стабилизацию скорости вращения . Скорость вращения держит отлично. Хорошо продумана конструкция петель крышки - крышку можно фиксировать почти в любом поднятом положении. Простая компоновка и минимум электрических узлов. Внешний БП который (при желании) может быть заменен на более аудиофильский. Качественный алюминиевый шкив на электродвигателе выглядит (по сравнению с пластиковым в более ранних моделях) выглядит солидно и надежно.

Минусы:
Слипмат в комплекте явно для галочки - очень тонкий (визуально около 1 мм). На таком слипмате даже при фирменном толстом виниле 180 гр не устанавливается корректный (тонарм не параллелен плоскости пластинки) VTA. Рекомендуется использовать более толстый ( 3 мм ) мат - в таком случае параллельность тонарма (т.е. корректный угол VTA) выполняется. Провода подходящие к головке очень тонкие и при монтаже (замене головки например на 2M Red) требуется максимальная аккуратность. Вертушка стоит на нерегулируемых ТРЕХ ножках (на 4 ножках было бы предпочтительнее но что не сделаешь для экономии) поэтому особое внимание месту установки стола и горизонтальности плоскости стола. Могли бы поставить копеечный диод для индикации подключения к сети + кнопку ВКЛ/ВЫКЛ можно было сделать кнопочной и более мягкой. Круглый пассик может и неплохо но широкий и плоский кажется более предпочтительным и технологичным.

Обзор:
Звучание проигрывателя (в такой ценовой категории) перевешивает все недостатки. Улучшенная головка 25А не только по техническим параметрам но и по субьективным ощущениям и оценкам звучит явно не хуже более дорогой 2M Red поэтому и замена на 2M Red не является обоснованной. Конечно замена на более дорогие и крутые голови серии 2M Red даст улучшение звучания но там и деньги другие (по цене соиразмеримые с ценой вертушки). Проигрыватель работает в связке с фоником Pro-Ject Phono Box E + реплика с Али JLH 1969 + Magnat Tempus 33. По звуку выигрывает у более дорогого Lenco L-3808 (с не самой плохой головкой AT VM 520 EB) в связке с Yamaha A-S501. Но это конечно субьективные мнения. Шумов и фона от электродвигателя не слышно. В данной комплектации (без фонокорректора) кабель 2RCA с заземлением не сьемный (но очень приличного качества поэтому замена кабеля не такая уж обязательная). В целом сборка от австрийской компании на заводе в Чехии нареканий не вызывает. Люфты тонарма отсутствуют. Вердикт: За такие деньги - отличное приобретение которое долго будет радовать звуком.


Показать все отзывы о Pro-Ject Essential III »



Pro-Ject Essential III обзор:

Советуем перед тем, как купить Pro-Ject Essential III посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Pro-Ject Essential III. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х